This page is Japanese style.

  第18回 サッカーW杯 ドイツ大会  
>>> アジア地区
>>> アフリカ地区
>>> 北中米・カリブ地区
>>> 南米地区
>>> オセアニア地区
>>> ヨーロッパ地区

〜 アフリカ地区 / 最終予選 〜

[ 組み合わせ ] [ 日程&結果 ] [ 順位表 ]
[ グループ1 ] [ グループ2 ] [ グループ3 ] [ グループ4 ] [ グループ5 ]

[ アフリカ地区/予備予選 ]



■ 組み合わせアフリカ地区 / 予選

 グループ1
      
コンゴ
      
リベリア
      
マリ
      
セネガル
      
トーゴ
      
ザンビア

 グループ2
      
ブルキナファソ
      
カーボベルデ
      
コンゴDR
      
ガーナ
      
南アフリカ
      
ウガンダ

 グループ3
      
ベナン
      
カメルーン
      
コートジボワール
      
エジプト
      
リビア
      
スーダン

 グループ4
      
アルジェリア
      
アンゴラ
      
ガボン
      
ナイジェリア
      
ルワンダ
      
ジンバブエ

 グループ5
      
ボツワナ
      
ギニア
      
ケニア
      
マラウイ
      
モロッコ
      
チュニジア




■ 日程&結果アフリカ地区 / 予選

 ▼ Group 1         Home                Away        
2
0
0
4
6月5日ザンビア1-0トーゴ
6月5日セネガル2-0コンゴ
6月6日リベリア1-0マリ
6月19日マリ1-1ザンビア
6月20日コンゴ3-0リベリア
6月20日トーゴ3-1セネガル
7月3日セネガル1-0ザンビア
7月4日コンゴ1-0マリ
7月4日リベリア0-0トーゴ
9月4日ザンビア1-0リベリア
9月5日トーゴ2-0コンゴ
9月5日マリ2-2セネガル
10月10日リベリア0-3セネガル
10月10日トーゴ1-0マリ
10月10日コンゴ2-3ザンビア
2
0
0
5
3月26日セネガル6-1リベリア
3月26日ザンビア2-0コンゴ
3月27日マリ1-2トーゴ
6月5日コンゴ0-0セネガル
6月5日マリ4-1リベリア
6月5日トーゴ4-1ザンビア
6月18日ザンビア2-1マリ
6月18日セネガル2-2トーゴ
6月19日リベリア0-2コンゴ
9月3日ザンビア0-1セネガル
9月3日マリ2-0コンゴ
9月4日トーゴ3-0リベリア
10月1日リベリア0-5ザンビア
10月8日セネガル3-0マリ
10月8日コンゴ2-3トーゴ
 ▼ Group 2         Home                Away        
2
0
0
4
6月5日南アフリカ2-1カーボベルデ
6月5日ブルキナファソ1-0ガーナ
6月6日ウガンダ1-0コンゴDR
6月19日カーボベルデ1-0ウガンダ
6月20日ガーナ3-0南アフリカ
6月20日コンゴDR3-2ブルキナファソ
7月3日南アフリカ2-0ブルキナファソ
7月3日カーボベルデ1-1コンゴDR
7月3日ウガンダ1-1ガーナ
9月4日ブルキナファソ2-0ウガンダ
9月5日コンゴDR1-0南アフリカ
9月5日ガーナ2-0カーボベルデ
10月9日カーボベルデ1-0ブルキナファソ
10月10日ウガンダ0-1南アフリカ
10月10日ガーナ0-0コンゴDR
2
0
0
5
3月26日南アフリカ2-1ウガンダ
3月26日ブルキナファソ1-2カーボベルデ
3月27日コンゴDR1-1ガーナ
6月4日カーボベルデ1-2南アフリカ
6月5日コンゴDR4-0ウガンダ
6月5日ガーナ2-1ブルキナファソ
6月18日南アフリカ0-2ガーナ
6月18日ブルキナファソ2-0コンゴDR
6月18日ウガンダ1-0カーボベルデ
9月3日ブルキナファソ3-1南アフリカ
9月4日コンゴDR2-1カーボベルデ
9月4日ガーナ2-0ウガンダ
10月8日ウガンダ2-2ブルキナファソ
10月8日南アフリカ2-2コンゴDR
10月8日カーボベルデ0-4ガーナ
 ▼ Group 3         Home                Away        
2
0
0
4
6月6日カメルーン2-1ベナン
6月6日コートジボワール2-0リビア
6月6日スーダン0-3エジプト
6月18日リビア0-0カメルーン
6月20日ベナン1-1スーダン
6月20日エジプト1-2コートジボワール
7月3日スーダン0-1リビア
7月4日カメルーン2-0コートジボワール
7月4日ベナン3-3エジプト
9月3日リビア4-1ベナン
9月5日コートジボワール5-0スーダン
9月5日エジプト3-2カメルーン
10月8日リビア2-1エジプト
10月9日スーダン1-1カメルーン
10月10日ベナン0-1コートジボワール
2
0
0
5
3月27日コートジボワール3-0ベナン
3月27日エジプト4-1リビア
3月27日カメルーン2-1スーダン
6月3日リビア0-0コートジボワール
6月4日ベナン1-4カメルーン
6月5日エジプト6-1スーダン
6月19日コートジボワール2-0エジプト
6月19日カメルーン1-0リビア
8月17日スーダン1-0ベナン
9月2日リビア0-0スーダン
9月4日エジプト4-1ベナン
9月4日コートジボワール2-3カメルーン
10月8日スーダン1-3コートジボワール
10月8日カメルーン1-1エジプト
10月9日ベナン1-0リビア
 ▼ Group 4         Home                Away        
2
0
0
4
6月5日ガボン1-1ジンバブエ
6月5日ナイジェリア2-0ルワンダ
6月5日アルジェリア0-0アンゴラ
6月19日ルワンダ3-1ガボン
6月20日ジンバブエ1-1アルジェリア
6月20日アンゴラ1-0ナイジェリア
7月3日ルワンダ0-2ジンバブエ
7月3日ガボン2-2アンゴラ
7月3日ナイジェリア1-0アルジェリア
9月5日ジンバブエ0-3ナイジェリア
9月5日アルジェリア0-3ガボン
9月5日アンゴラ1-0ルワンダ
10月9日ルワンダ1-1アルジェリア
10月9日ガボン1-1ナイジェリア
10月10日アンゴラ1-0ジンバブエ
2
0
0
5
3月26日ナイジェリア2-0ガボン
3月27日ジンバブエ2-0アンゴラ
3月27日アルジェリア1-0ルワンダ
6月5日ジンバブエ1-0ガボン
6月5日アンゴラ2-1アルジェリア
6月5日ルワンダ1-1ナイジェリア
6月18日ガボン3-0ルワンダ
6月18日ナイジェリア1-1アンゴラ
6月19日アルジェリア2-2ジンバブエ
9月4日ジンバブエ3-1ルワンダ
9月4日アンゴラ3-0ガボン
9月4日アルジェリア2-5ナイジェリア
10月8日ナイジェリア5-1ジンバブエ
10月8日ガボン0-0アルジェリア
10月8日ルワンダ0-1アンゴラ
 ▼ Group 5         Home                Away        
2
0
0
4
6月5日マラウイ1-1モロッコ
6月5日チュニジア4-1ボツワナ
6月19日ボツワナ2-0マラウイ
6月20日ギニア2-1チュニジア
7月3日ボツワナ0-1モロッコ
7月3日マラウイ1-1ギニア
9月4日ケニア3-2マラウイ
9月4日モロッコ1-1チュニジア
9月5日ギニア4-0ボツワナ
10月9日ボツワナ2-1ケニア
10月9日マラウイ2-2チュニジア
10月10日ギニア1-1モロッコ
11月17日ケニア2-1ギニア
2
0
0
5
2月9日モロッコ5-1ケニア
3月26日モロッコ1-0ギニア
3月26日ケニア1-0ボツワナ
3月26日チュニジア7-0マラウイ
6月4日モロッコ4-1マラウイ
6月4日ボツワナ1-3チュニジア
6月5日ギニア1-0ケニア
6月11日チュニジア2-0ギニア
6月18日ケニア0-0モロッコ
6月18日マラウイ1-3ボツワナ
8月17日チュニジア1-0ケニア
9月3日モロッコ1-0ボツワナ
9月3日ケニア0-2チュニジア
9月4日ギニア3-1マラウイ
10月8日チュニジア2-2モロッコ
10月8日ボツワナ1-2ギニア
10月8日マラウイ3-0ケニア




■ 順位表アフリカ地区 / 予選

 ▼ Group 1        
トーゴ10721208+1223
セネガル10631218+1321
ザンビア106131610+619
コンゴ103161014-410
マリ102261114-38
リベリア10118327-244
 ▼ Group 2        
ガーナ10631174+1321
コンゴDR104421410+416
南アフリカ105141214-216
ブルキナファソ104151413+113
カーボベルデ10316815-710
ウガンダ10226615-98
 ▼ Group 3        
コートジボワール10712207+1322
カメルーン106311810+821
エジプト105232615+1117
リビア10334810-212
スーダン10136622-166
ベナン10127923-145
 ▼ Group 4        
アンゴラ10631126+621
ナイジェリア10631217+1421
ジンバブエ104331314-115
ガボン102441113-210
アルジェリア10154815-78
ルワンダ10127616-105
 ▼ Group 5        
チュニジア10631259+1621
モロッコ10550177+1020
ギニア105231510+517
ケニア10316817-910
ボツワナ103071018-89
マラウイ101361226-146

※ リーグ戦を戦い、各グループ1位がワールドカップ本大会出場











〜 アフリカ地区 / 予備予選 〜



■ 日程&結果 (2003年)アフリカ地区 / 予備予選

 ▼ Round 1         Home                Away        
10月10日ギニアビサウ1-2マリ
10月11日ニジェール0-1アルジェリア
10月11日マダガスカル1-1ベナン
10月11日ボツワナ4-1レソト
10月11日赤道ギニア1-0トーゴ
10月11日ウガンダ3-0モーリシャス
10月11日タンザニア0-0ケニア
10月11日セイシェル0-4ザンビア
10月11日サントメプリンシペ0-1リビア
10月12日ジンバブエ3-0モーリタニア
10月12日ブルンジ0-0ガボン
10月12日エチオピア1-3マラウイ
10月12日ルワンダ3-0ナミビア
10月12日チャド3-1アンゴラ
10月12日スワジランド1-1カーボベルデ
10月12日コンゴ1-0シエラレオネ
10月12日ギニア1-0モザンビーク
10月12日ガンビア2-0リベリア
10月12日スーダン3-0エリトリア
11月16日ソマリア0-5ガーナ
 ▼ Round 2         Home                Away        
11月14日マリ2-0ギニアビサウ
11月14日アルジェリア6-0ニジェール
11月14日モーリタニア2-1ジンバブエ
11月15日マラウイ0-0エチオピア
11月15日ガボン4-1ブルンジ
11月15日ナミビア1-1ルワンダ
11月15日ケニア3-0タンザニア
11月15日ザンビア1-1セイシェル
11月16日リビア8-0サントメプリンシペ
11月16日レソト0-0ボツワナ
11月16日トーゴ2-0赤道ギニア
11月16日ベナン3-2マダガスカル
11月16日モーリシャス3-1ウガンダ(延長)
11月16日アンゴラ2-0チャド
11月16日カーボベルデ3-0スワジランド
11月16日シエラレオネ1-1コンゴ
11月16日モザンビーク3-4ギニア
11月16日リベリア3-0ガンビア
11月16日エリトリア0-0スーダン
11月19日ガーナ2-0ソマリア

※ 40チームが2チームずつに分かれ、ホーム&アウェイを戦い勝者が最終予選に進出



戻る


Copyright © 2002-2005, Kenn