This page is Japanese style.

  第18回 サッカーW杯 ドイツ大会  
>>> アジア地区
>>> アフリカ地区
>>> 北中米・カリブ地区
>>> 南米地区
>>> オセアニア地区
>>> ヨーロッパ地区

〜 北中米・カリブ地区 / 最終予選 〜

[ 参加チーム ] [ 日程&結果 ] [ 順位表 ] [ 大陸間プレーオフ ]

[ 北中米・カリブ地区/1次予選 ] [ 北中米・カリブ地区/2次予選 ]



■ 参加チーム北中米・カリブ地区 / 最終予選

    
コスタリカ
    
グアテマラ
    
メキシコ
    
パナマ
    
トリニダード・トバゴ
    
アメリカ



■ 日程&結果北中米・カリブ地区 / 最終予選

 ▼ 北中米        Home              Away       
2
0
0
5
2月9日コスタリカ1-2メキシコ
2月9日パナマ0-0グアテマラ
2月9日トリニダード・トバゴ1-2アメリカ
3月26日コスタリカ2-1パナマ
3月26日グアテマラ5-1トリニダード・トバゴ
3月27日メキシコ2-1アメリカ
3月30日アメリカ2-0グアテマラ
3月30日パナマ1-1メキシコ
3月30日トリニダード・トバゴ0-0コスタリカ
6月4日アメリカ3-0コスタリカ
6月4日グアテマラ0-2メキシコ
6月4日トリニダード・トバゴ2-0パナマ
6月8日コスタリカ3-2グアテマラ
6月8日メキシコ2-0トリニダード・トバゴ
6月8日パナマ0-3アメリカ
8月17日アメリカ1-0トリニダード・トバゴ
8月17日メキシコ2-0コスタリカ
8月17日グアテマラ2-1パナマ
9月3日アメリカ2-0メキシコ
9月3日パナマ1-3コスタリカ
9月3日トリニダード・トバゴ3-2グアテマラ
9月7日コスタリカ2-0トリニダード・トバゴ
9月7日メキシコ5-0パナマ
9月7日グアテマラ0-0アメリカ
10月8日コスタリカ3-0アメリカ
10月8日メキシコ5-2グアテマラ
10月8日パナマ0-1トリニダード・トバゴ
10月12日アメリカ2-0パナマ
10月12日グアテマラ3-1コスタリカ
10月12日トリニダード・トバゴ2-1メキシコ
■ 順位表北中米・カリブ地区 / 最終予選

 ▼ 北中米      
アメリカ10712166+1022
メキシコ10712229+1322
コスタリカ105141514+116
トリニダード・トバゴ104151015-513
グアテマラ103251618-211
パナマ10028421-172

上位3チームがワールドカップ本大会出場
4位のチームは、アジア地区5位と大陸間
プレーオフを戦い、勝てば、ワールドカップ
本大会出場




■ 大陸間プレーオフ北中米・カリブ地区 / 最終予選

 ▼ プレーオフ                    Home                            Away              
2005年11月12日北中米・カリブ地区4位
トリニダード・トバゴ
 1-1 アジア地区5位
バーレーン
2005年11月16日アジア地区5位
バーレーン
 0-1 北中米・カリブ地区4位
トリニダード・トバゴ
※ 勝者がワールドカップ本大会出場











〜 北中米・カリブ地区 / 2次予選 〜

[ 日程&結果 ] [ 順位表 ]



■ 日程&結果 (2004年)北中米・カリブ地区 / 2次予選

 ▼ Group 1         Home              Away        
8月18日ジャマイカ1-1アメリカ
8月18日エルサルバドル2-1パナマ
9月4日アメリカ2-0エルサルバドル
9月4日ジャマイカ1-2パナマ
9月8日エルサルバドル0-3ジャマイカ
9月8日パナマ1-1アメリカ
10月9日エルサルバドル0-2アメリカ
10月9日パナマ1-1ジャマイカ
10月13日アメリカ6-0パナマ
10月13日ジャマイカ0-0エルサルバドル
11月17日アメリカ1-1ジャマイカ
11月17日パナマ3-0エルサルバドル
 ▼ Group 2        Home              Away       
8月18日カナダ0-2グアテマラ
8月18日コスタリカ2-5ホンジュラス
9月4日カナダ1-1ホンジュラス
9月5日グアテマラ2-1コスタリカ
9月8日ホンジュラス2-2グアテマラ
9月8日コスタリカ1-0カナダ
10月9日ホンジュラス1-1カナダ
10月9日コスタリカ5-0グアテマラ
10月13日グアテマラ1-0ホンジュラス
10月13日カナダ1-3コスタリカ
11月17日グアテマラ0-1カナダ
11月17日ホンジュラス0-0コスタリカ
 ▼ Group 3              Home                          Away             
8月18日セントビンセント・グレナディーン0-2トリニダード・トバゴ
9月4日セントキッツ・ネイビス1-2トリニダード・トバゴ
9月8日トリニダード・トバゴ1-3メキシコ
9月10日セントビンセント・グレナディーン1-0セントキッツ・ネイビス
10月6日メキシコ7-0セントビンセント・グレナディーン
10月10日トリニダード・トバゴ5-1セントキッツ・ネイビス
10月10日セントビンセント・グレナディーン0-1メキシコ
10月13日セントキッツ・ネイビス0-3セントビンセント・グレナディーン
10月13日メキシコ3-0トリニダード・トバゴ
10月13日セントキッツ・ネイビス0-5メキシコ
11月17日トリニダード・トバゴ2-0セントビンセント・グレナディーン
11月17日メキシコ8-0セントキッツ・ネイビス




■ 順位表北中米・カリブ地区 / 2次予選

 ▼ Group 1         
アメリカ6330133+1012
パナマ6222811-38
ジャマイカ614175+27
エルサルバドル6114211-94
 ▼ Group 2         
コスタリカ6312128+410
グアテマラ631279-210
ホンジュラス614197+27
カナダ612348-45
 ▼ Group 3                  
メキシコ6600271+2618
トリニダード・トバゴ6402129+312
セントビンセント・グレナディーン6204512-76
セントキッツ・ネイビス6006224-220

※ 各グループ1位・2位が最終予選進出











〜 北中米・カリブ地区 / 1次予選 〜



■ 日程&結果 (2004年)北中米・カリブ地区 / 1次予選

 ▼ Group 1        Home              Away       
2月28日グレナダ5-0ガイアナ
3月14日ガイアナ1-3グレナダ
6月13日アメリカ3-0グレナダ
6月20日グレナダ2-3アメリカ
 ▼ Group 2        Home              Away       
2月29日バミューダ諸島13-0モントセラト
3月21日モントセラト0-7バミューダ諸島
6月13日エルサルバドル2-1バミューダ諸島
6月20日バミューダ諸島2-2エルサルバドル
 ▼ Group 3        Home              Away       
2月18日ハイチ5-0タークス・カイコス諸島
2月21日タークス・カイコス諸島0-2ハイチ
6月12日ハイチ1-1ジャマイカ
6月20日ジャマイカ3-0ハイチ
 ▼ Group 4        Home              Away       
2月22日英領バージン諸島0-1セントルシア
3月28日セントルシア9-0英領バージン諸島
6月13日パナマ4-0セントルシア
6月20日セントルシア0-3パナマ
 ▼ Group 5        Home              Away       
2月22日ケイマン諸島1-2キューバ
3月27日キューバ3-0ケイマン諸島
6月12日キューバ2-2コスタリカ
6月20日コスタリカ1-1キューバ
 ▼ Group 6        Home              Away       
2月28日アルバ1-2スリナム
3月27日スリナム8-1アルバ
6月12日スリナム1-1グアテマラ
6月20日グアテマラ3-1スリナム
 ▼ Group 7        Home              Away       
2月18日アンティグア・バーブーダ2-0オランダ領アンティル
3月31日オランダ領アンティル3-0アンティグア・バーブーダ
6月12日オランダ領アンティル1-2ホンジュラス
6月19日ホンジュラス4-0オランダ領アンティル
 ▼ Group 8        Home              Away       
6月13日カナダ4-0ベリーズ
6月16日ベリーズ0-4カナダ
 ▼ Group 9        Home              Away       
3月26日ドミニカ1-1バハマ
3月28日バハマ1-3ドミニカ
6月19日ドミニカ0-10メキシコ
6月27日メキシコ8-0ドミニカ
 ▼ Group 10        Home              Away       
2月18日米領バージン諸島0-4セントキッツ・ネイビス
3月31日セントキッツ・ネイビス7-0米領バージン諸島
6月13日バルバドス0-2セントキッツ・ネイビス
6月19日セントキッツ・ネイビス3-2バルバドス
 ▼ Group 11        Home              Away       
3月19日ドミニカ共和国0-0アンギラ
3月21日アンギラ0-6ドミニカ共和国
6月13日ドミニカ共和国0-2トリニダード・トバゴ
6月20日トリニダード・トバゴ4-0ドミニカ共和国
 ▼ Group 12        Home              Away       
6月13日ニカラグア2-2セントビンセント
    ・グレナディーン
6月20日セントビンセント    
・グレナディーン
4-1ニカラグア

※ 各グループ1位が2次予選進出



戻る


Copyright © 2002-2005, Kenn