This page is Japanese style.

  第18回 サッカーW杯 ドイツ大会  
>>> アジア地区
>>> アフリカ地区
>>> 北中米・カリブ地区
>>> 南米地区
>>> オセアニア地区
>>> ヨーロッパ地区

〜 ヨーロッパ地区 / 予選 〜

[ 組み合わせ ] [ 日程&結果 ] [ 順位表 ] [ プレーオフ ]

[ グループ1 ] [ グループ2 ] [ グループ3 ] [ グループ4 ]
[ グループ5 ] [ グループ6 ] [ グループ7 ] [ グループ8 ]



■ 組み合わせヨーロッパ地区 / 予選

 グループ1
    
アンドラ
    
アルメニア
    
チェコ
    
フィンランド
    
マケドニア
    
オランダ
    
ルーマニア

 グループ2
    
アルバニア
    
デンマーク
    
ギリシャ
    
グルジア
    
カザフスタン
    
トルコ
    
ウクライナ

 グループ3
    
エストニア
    
ラトビア
    
リヒテンシュタイン
    
ルクセンブルク
    
ポルトガル
    
ロシア
    
スロバキア

 グループ4
      
キプロス
      
フェロー諸島
      
フランス
      
アイルランド
      
イスラエル
      
スイス

 グループ5
      
ベラルーシ
      
イタリア
      
モルドバ
      
ノルウェー
      
スコットランド
      
スロベニア

 グループ6
      
オーストリア
      
アゼルバイジャン
      
イングランド
      
北アイルランド
      
ポーランド
      
ウェールズ

 グループ7
      
ベルギー
      
ボスニア・ヘルツェゴビナ
      
リトアニア
      
サンマリノ
      
セルビア・モンテネグロ
      
スペイン

 グループ8
      
ブルガリア
      
クロアチア
      
ハンガリー
      
アイスランド
      
マルタ
      
スウェーデン




■ 日程&結果ヨーロッパ地区 / 予選

 ▼ Group 1         Home                Away        
2
0
0
4
8月18日マケドニア3-0アルメニア
8月18日ルーマニア2-1フィンランド
9月4日ルーマニア2-1マケドニア
9月4日フィンランド3-0アンドラ
9月8日アンドラ1-5ルーマニア
9月8日オランダ2-0チェコ
9月8日アルメニア0-2フィンランド
10月9日チェコ1-0ルーマニア
10月9日マケドニア2-2オランダ
10月9日フィンランド3-1アルメニア
10月13日アンドラ1-0マケドニア
10月13日オランダ3-1フィンランド
10月13日アルメニア0-3チェコ
11月17日アンドラ0-3オランダ
11月17日マケドニア0-2チェコ
11月17日アルメニア1-1ルーマニア
2
0
0
5
2月9日マケドニア0-0アンドラ
3月26日ルーマニア0-2オランダ
3月26日チェコ4-3フィンランド
3月26日アルメニア2-1アンドラ
3月30日オランダ2-0アルメニア
3月30日アンドラ0-4チェコ
3月30日マケドニア1-2ルーマニア
6月4日オランダ2-0ルーマニア
6月4日アルメニア1-2マケドニア
6月4日チェコ8-1アンドラ
6月8日フィンランド0-4オランダ
6月8日ルーマニア3-0アルメニア
6月8日チェコ6-1マケドニア
8月17日マケドニア0-3フィンランド
8月17日ルーマニア2-0アンドラ
9月3日ルーマニア2-0チェコ
9月3日アルメニア0-1オランダ
9月3日アンドラ0-0フィンランド
9月7日オランダ4-0アンドラ
9月7日チェコ4-1アルメニア
9月7日フィンランド5-1マケドニア
10月8日チェコ0-2オランダ
10月8日フィンランド0-1ルーマニア
10月12日フィンランド0-3チェコ
10月12日オランダ0-0マケドニア
10月12日アンドラ0-3アルメニア
 ▼ Group 2         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日デンマーク1-1ウクライナ
9月4日トルコ1-1グルジア
9月4日アルバニア2-1ギリシャ
9月8日グルジア2-0アルバニア
9月8日ギリシャ0-0トルコ
9月8日カザフスタン1-2ウクライナ
10月9日トルコ4-0カザフスタン
10月9日アルバニア0-2デンマーク
10月9日ウクライナ1-1ギリシャ
10月13日ウクライナ2-0グルジア
10月13日カザフスタン2-0アルバニア
10月13日デンマーク2-0トルコ
11月17日ギリシャ3-1カザフスタン
11月17日グルジア2-2デンマーク
11月17日トルコ0-3ウクライナ
2
0
0
5
2月9日ギリシャ2-1デンマーク
2月9日アルバニア0-2ウクライナ
3月26日デンマーク3-0カザフスタン
3月26日グルジア1-3ギリシャ
3月26日トルコ2-0アルバニア
3月30日ウクライナ1-0デンマーク
3月30日グルジア2-5トルコ
3月30日ギリシャ2-0アルバニア
6月4日ウクライナ2-0カザフスタン
6月4日アルバニア3-2グルジア
6月4日トルコ0-0ギリシャ
6月8日カザフスタン0-6トルコ
6月8日デンマーク3-1アルバニア
6月8日ギリシャ0-1ウクライナ
8月17日カザフスタン1-2グルジア
9月3日アルバニア2-1カザフスタン
9月3日トルコ2-2デンマーク
9月3日グルジア1-1ウクライナ
9月7日カザフスタン1-2ギリシャ
9月7日デンマーク6-1グルジア
9月7日ウクライナ0-1トルコ
10月8日グルジア0-0カザフスタン
10月8日デンマーク1-0ギリシャ
10月8日ウクライナ2-2アルバニア
10月12日カザフスタン1-2デンマーク
10月12日ギリシャ1-0グルジア
10月12日アルバニア0-1トルコ
 ▼ Group 3         Home                Away        
2
0
0
4
8月18日リヒテンシュタイン1-2エストニア
8月18日スロバキア3-1ルクセンブルク
9月4日ロシア1-1スロバキア
9月4日エストニア4-0ルクセンブルク
9月4日ラトビア0-2ポルトガル
9月8日ポルトガル4-0エストニア
9月8日ルクセンブルク3-4ラトビア
9月8日スロバキア7-0リヒテンシュタイン
10月9日ルクセンブルク0-4ロシア
10月9日スロバキア4-1ラトビア
10月9日リヒテンシュタイン2-2ポルトガル
10月13日ポルトガル7-1ロシア
10月13日ルクセンブルク0-4リヒテンシュタイン
10月13日ラトビア2-2エストニア
11月17日ルクセンブルク0-5ポルトガル
11月17日リヒテンシュタイン1-3ラトビア
11月17日ロシア4-0エストニア
2
0
0
5
3月26日リヒテンシュタイン1-2ロシア
3月26日エストニア1-2スロバキア
3月30日スロバキア1-1ポルトガル
3月30日エストニア1-1ロシア
3月30日ラトビア4-0ルクセンブルク
6月4日ロシア2-0ラトビア
6月4日ポルトガル2-0スロバキア
6月4日エストニア2-0リヒテンシュタイン
6月8日エストニア0-1ポルトガル
6月8日ラトビア1-0リヒテンシュタイン
6月8日ルクセンブルク0-4スロバキア
8月17日ラトビア1-1ロシア
8月17日リヒテンシュタイン0-0スロバキア
9月3日ロシア2-0リヒテンシュタイン
9月3日ポルトガル6-0ルクセンブルク
9月3日エストニア2-1ラトビア
9月7日ロシア0-0ポルトガル
9月7日ラトビア1-1スロバキア
9月7日リヒテンシュタイン3-0ルクセンブルク
10月8日ポルトガル2-1リヒテンシュタイン
10月8日スロバキア1-0エストニア
10月8日ロシア5-1ルクセンブルク
10月12日スロバキア0-0ロシア
10月12日ポルトガル3-0ラトビア
10月12日ルクセンブルク0-2エストニア
 ▼ Group 4         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日アイルランド3-0キプロス
9月4日スイス6-0フェロー諸島
9月4日フランス0-0イスラエル
9月8日フェロー諸島0-2フランス
9月8日イスラエル2-1キプロス
9月8日スイス1-1アイルランド
10月9日キプロス2-2フェロー諸島
10月9日イスラエル2-2スイス
10月9日フランス0-0アイルランド
10月13日キプロス0-2フランス
10月13日アイルランド2-0フェロー諸島
11月17日キプロス1-2イスラエル
2
0
0
5
3月26日フランス0-0スイス
3月26日イスラエル1-1アイルランド
3月30日イスラエル1-1フランス
3月30日スイス1-0キプロス
6月4日フェロー諸島1-3スイス
6月4日アイルランド2-2イスラエル
6月8日フェロー諸島0-2アイルランド
8月17日フェロー諸島0-3キプロス
9月3日フランス3-0フェロー諸島
9月3日スイス1-1イスラエル
9月7日キプロス1-3スイス
9月7日フェロー諸島0-2イスラエル
9月7日アイルランド0-1フランス
10月8日キプロス0-1アイルランド
10月8日イスラエル2-1フェロー諸島
10月8日スイス1-1フランス
10月12日フランス4-0キプロス
10月12日アイルランド0-0スイス
 ▼ Group 5         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日イタリア2-1ノルウェー
9月4日スロベニア3-0モルドバ
9月8日スコットランド0-0スロベニア
9月8日ノルウェー1-1ベラルーシ
9月8日モルドバ0-1イタリア
10月9日スロベニア1-0イタリア
10月9日ベラルーシ4-0モルドバ
10月9日スコットランド0-1ノルウェー
10月13日イタリア4-3ベラルーシ
10月13日モルドバ1-1スコットランド
10月13日ノルウェー3-0スロベニア
2
0
0
5
3月26日イタリア2-0スコットランド
3月30日モルドバ0-0ノルウェー
3月30日スロベニア1-1ベラルーシ
6月4日ノルウェー0-0イタリア
6月4日ベラルーシ1-1スロベニア
6月4日スコットランド2-0モルドバ
6月8日ベラルーシ0-0スコットランド
9月3日スコットランド1-1イタリア
9月3日スロベニア2-3ノルウェー
9月3日モルドバ2-0ベラルーシ
9月7日ベラルーシ1-4イタリア
9月7日モルドバ1-2スロベニア
9月7日ノルウェー1-2スコットランド
10月8日イタリア1-0スロベニア
10月8日スコットランド0-1ベラルーシ
10月8日ノルウェー1-0モルドバ
10月12日イタリア2-1モルドバ
10月12日スロベニア0-3スコットランド
10月12日ベラルーシ0-1ノルウェー
 ▼ Group 6         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日北アイルランド0-3ポーランド
9月4日オーストリア2-2イングランド
9月4日アゼルバイジャン1-1ウェールズ
9月8日ウェールズ2-2北アイルランド
9月8日ポーランド1-2イングランド
9月8日オーストリア2-0アゼルバイジャン
10月9日イングランド2-0ウェールズ
10月9日オーストリア1-3ポーランド
10月9日アゼルバイジャン0-0北アイルランド
10月13日北アイルランド3-3オーストリア
10月13日アゼルバイジャン0-1イングランド
10月13日ウェールズ2-3ポーランド
2
0
0
5
3月26日イングランド4-0北アイルランド
3月26日ウェールズ0-2オーストリア
3月26日ポーランド8-0アゼルバイジャン
3月30日ポーランド1-0北アイルランド
3月30日オーストリア1-0ウェールズ
3月30日イングランド2-0アゼルバイジャン
6月4日アゼルバイジャン0-3ポーランド
9月3日ウェールズ0-1イングランド
9月3日ポーランド3-2オーストリア
9月3日北アイルランド2-0アゼルバイジャン
9月7日北アイルランド1-0イングランド
9月7日ポーランド1-0ウェールズ
9月7日アゼルバイジャン0-0オーストリア
10月8日北アイルランド2-3ウェールズ
10月8日イングランド1-0オーストリア
10月12日オーストリア2-0北アイルランド
10月12日イングランド2-1ポーランド
10月12日ウェールズ2-0アゼルバイジャン
 ▼ Group 7         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日サンマリノ0-3セルビア・モンテネグロ
9月4日ベルギー1-1リトアニア
9月8日リトアニア4-0サンマリノ
9月8日ボスニア・ヘルツェゴビナ1-1スペイン
10月9日ボスニア・ヘルツェゴビナ0-0セルビア・モンテネグロ
10月9日スペイン2-0ベルギー
10月13日リトアニア0-0スペイン
10月13日セルビア・モンテネグロ5-0サンマリノ
11月17日サンマリノ0-1リトアニア
11月17日ベルギー0-2セルビア・モンテネグロ
2
0
0
5
2月9日スペイン5-0サンマリノ
3月26日ベルギー4-1ボスニア・ヘルツェゴビナ
3月30日セルビア・モンテネグロ0-0スペイン
3月30日ボスニア・ヘルツェゴビナ1-1リトアニア
3月30日サンマリノ1-2ベルギー
6月4日セルビア・モンテネグロ0-0ベルギー
6月4日スペイン1-0リトアニア
6月4日サンマリノ1-3ボスニア・ヘルツェゴビナ
6月8日スペイン1-1ボスニア・ヘルツェゴビナ
9月3日セルビア・モンテネグロ2-0リトアニア
9月3日ボスニア・ヘルツェゴビナ1-0ベルギー
9月7日スペイン1-1セルビア・モンテネグロ
9月7日ベルギー8-0サンマリノ
9月7日リトアニア0-1ボスニア・ヘルツェゴビナ
10月8日リトアニア0-2セルビア・モンテネグロ
10月8日ボスニア・ヘルツェゴビナ3-0サンマリノ
10月8日ベルギー0-2スペイン
10月12日セルビア・モンテネグロ1-0ボスニア・ヘルツェゴビナ
10月12日リトアニア1-1ベルギー
10月12日サンマリノ0-6スペイン
 ▼ Group 8         Home                Away        
2
0
0
4
9月4日アイスランド1-3ブルガリア
9月4日クロアチア3-0ハンガリー
9月4日マルタ0-7スウェーデン
9月8日スウェーデン0-1クロアチア
9月8日ハンガリー3-2アイスランド
10月9日クロアチア2-2ブルガリア
10月9日マルタ0-0アイスランド
10月9日スウェーデン3-0ハンガリー
10月13日アイスランド1-4スウェーデン
10月13日ブルガリア4-1マルタ
11月17日マルタ0-2ハンガリー
2
0
0
5
3月26日ブルガリア0-3スウェーデン
3月26日クロアチア4-0アイスランド
3月30日クロアチア3-0マルタ
3月30日ハンガリー1-1ブルガリア
6月4日ブルガリア1-3クロアチア
6月4日アイスランド2-3ハンガリー
6月4日スウェーデン6-0マルタ
6月8日アイスランド4-1マルタ
9月3日ハンガリー4-0マルタ
9月3日アイスランド1-3クロアチア
9月3日スウェーデン3-0ブルガリア
9月7日マルタ1-1クロアチア
9月7日ブルガリア3-2アイスランド
9月7日ハンガリー0-1スウェーデン
10月8日クロアチア1-0スウェーデン
10月8日ブルガリア2-0ハンガリー
10月12日ハンガリー0-0クロアチア
10月12日マルタ1-1ブルガリア
10月12日スウェーデン3-1アイスランド




■ 順位表ヨーロッパ地区 / 予選

 ▼ Group 1        
オランダ121020273+2432
チェコ129033512+2327
ルーマニア128132010+1025
フィンランド125162119+216
マケドニア122371124-139
アルメニア12219925-167
アンドラ12129434-305
 ▼ Group 2        
ウクライナ12741187+1125
トルコ12651239+1423
デンマーク126422412+1222
ギリシャ12633159+621
アルバニア124171120-913
グルジア122461425-1110
カザフスタン120111629-231
 ▼ Group 3        
ポルトガル12930355+3030
スロバキア12651248+1623
ロシア126512312+1123
エストニア125251617-117
ラトビア124351821-315
リヒテンシュタイン122281323-108
ルクセンブルク120012548-430
 ▼ Group 4        
フランス10550142+1220
スイス10460187+1118
イスラエル104601510+518
アイルランド10451125+717
キプロス10118820-124
フェロー諸島10019427-231
 ▼ Group 5        
イタリア10721178+923
ノルウェー10532127+518
スコットランド1034397+213
スロベニア103341013-312
ベラルーシ102441214-210
モルドバ10127516-115
 ▼ Group 6        
イングランド10811175+1225
ポーランド10802279+1824
オーストリア104331512+315
北アイルランド102351018-89
ウェールズ102261015-58
アゼルバイジャン10037121-203
 ▼ Group 7        
セルビア・モンテネグロ10640161+1522
スペイン10550193+1620
ボスニア・ヘルツェゴビナ10442129+316
ベルギー103341611+512
リトアニア1024489-110
サンマリノ100010240-380
 ▼ Group 8        
クロアチア10730215+1624
スウェーデン10802304+2624
ブルガリア104331717015
ハンガリー104241314-114
アイスランド101181427-134
マルタ10037432-283

※ 各グループ1位と成績の良かった2位2チームがワールドカップ本大会出場
※ その他の各グループ2位6チームはプレーオフを戦い、勝者3チームに出場権が与えられる




■ プレーオフヨーロッパ地区 / 予選

 ▼                     Home                            Away              
2005年11月12日スペイン 5-1 スロバキア
2005年11月16日スロバキア 1-1 スペイン
 ▼                     Home                            Away              
2005年11月12日スイス 2-0 トルコ
2005年11月16日トルコ 4-2 スイス
 ▼                     Home                            Away              
2005年11月12日ノルウェー 0-1 チェコ
2005年11月16日チェコ 1-0 ノルウェー
※ 勝者がワールドカップ本大会出場



戻る


Copyright © 2002-2005, Kenn